Eurovent® STANDARD Гидроизоляционная пленкаeur.90

Гидроизоляция Eurovent STANDARD 90- это трехслойная паропроницаемая кровельная пленка, предназначенная для использования в строительстве для скатных вентилируемых крыш непосредственно под кровельное покрытие. Состоит из верхнего и нижнего слоев полиэтиленовой пленки и внутреннего армирующего слоя из полипропиленовой сетки, который обеспечивает высокую устойчивость изделия к разрыву. Кровельная пленка Eurovent STANDARD имеет микроперфорацию по всей поверхности, которая имеет важное значение для паропроницаемости изделия.

Гидроизоляционная плёнка кладётся поверх утеплителя и образование конденсата происходит на её поверхности. Гидроизоляционная плёнка состоит из мельчайших мембран, её микропористая структура прекрасно удерживает воду и свободно пропускает воздух. Пары, из самого утеплителя легко проникают через её мембраны наружу и удаляются, вместе с осевшим на ней конденсатом с помощью системы подкровельной вентиляции.

Eurovent STANDARD содержит специальные стабилизирующие добавки, благодаря которым УФ-стабильность составляет 2 месяца, что дает запас времени для монтажа кровельного покрытия Пароизоляционная пленка

Пароизоляционная плёнка в работает по другому принципу. С внутренней стороны утеплитель контактирует с пространством жилого помещения. Тёплый воздух всегда поднимается вверх, содержащиеся в нём водяные пары могут проникнуть в утеплитель и намочить его. Пароизоляционная плёнка монтируется между утеплителем и внутренней отделкой интерьера мансардного этажа или потолком последнего жилого этажа дома (в случае обустройства холодного чердака). Её функция заключается в изоляции утеплителя от проникновения влажных паров из жилого помещения.

Пароизоляция Eurovent STANDARD 90 – это трехслойная пароизоляционная кровельная пленка, предназначенная для использования при утеплении и строительстве скатных кровель. Состоит из верхнего и нижнего слоев полиэтиленовой пленки и внутреннего армирующего слоя из полипропиленовой сетки, который обеспечивает высокую устойчивость изделия к разрыву. Кровельная пароизоляция Eurovent STANDARD содержит специальные стабилизирующие добавки, благодаря которым УФ-стабильность составляет 2 месяца, что дает запас времени для монтажа кровельного покрытия.

Область применения

Кровельная пленка Eurovent STANDARD находит свое применение в качестве подкровельного покрытия скатных вентилируемых неутепленных крыш. Защищает мансарду во время кровельных работ, а по завершении кровельной системы – от влаги и атмосферной воды (дождь, снег, туман), задуваемой под кровельное покрытие. При использовании на утепленных крышах изделие нуждается в выполнении вентзазора размером не менее 5 см между пленкой и термоизоляцией (минеральная вата, стекловата, и т.п.), то есть пленка не должна непосредственно соприкасаться с термоизоляцией. Следует помнить о том, что монтаж термоизоляции мансарды должен быть проведен в минимальные сроки, что обеспечит эффективное функционирование кровельной системы. Монтаж кровельного покрытия на кровельной пленке следует выполнять обязательно с применением обрешетки и контробрешетки. Высокое качество изделия Eurovent STANDARD гарантирует его пользователям спокойствие, надежность, долговечность и здоровый климат в их доме.

поверхностная плотность около 90g/m2
паропроницаемость около 40 g/m2/24h
УФ-стабильность около 2 месяцев
коэффициент Sd около 1 m
водонепроницаемость W 2
размер рулона 1,5 m x 50 mb = 75 m2
поддон 75 рулонов
Достоинства

  • проста и легка в монтаже
  • УФ-стабильна
  • паропроницаемая
  • устойчива к разрыву

Eurovent® SILVEReur.silver_1
Гидроизоляционная пленка
Eurovent SILVER – это двухслойная тканая паропроницаемая кровельная пленка, предназначенная для использования встроительстве в скатных вентилируемых крыш непосредственно под кровельное покрытие для обеспечения изоляции мансарды. Состоит из слоя полиэтиленовой перфорированной пленки и специального укрепительно-импрегнирующего покрытия, обеспечивающего предельно высокую устойчивость изделия к разрыву, а также погодоустойчивость. Кровельная пленка Eurovent SILVER имеет микроперфорацию по всей поверхности, которая имеет важное значение для паропроницаемости изделия.Eurovent SILVER – это гидроизоляционная пленка, обладающая очень высокой прочность на разрыв. Устойчивость к разрыву этой пленки в четыре раза превышает аналогичный показатель всех остальных кровельных пленок
Область применения
Кровельная пленка Eurovent SILVER находит свое применение в качестве подкровельного покрытия для скатных утепленных вентилируемых крыш. Защищает мансарду во время кровельных работ, а по завершении кровельной системы – от влаги и атмосферной воды (дождь, снег, туман), задуваемой под кровельное покрытие. Идеально защищает термоизоляцию также от пыли и других загрязнений. При использовании на утепленных крышах изделие нуждается в выполнении вентзазора размером не менее 5 см между пленкой и термоизоляцией (минеральная вата, стекловата, и т.п.), то есть пленка не должна непосредственно соприкасаться с термоизоляцией. Следует помнить о том, что подкровельные мембраны предназначены для изоляции скатных утепленных крыш, таким образом, монтаж термоизоляции мансарды должен быть проведен в минимальные сроки, что обеспечит эффективное функционирование кровельной системы. Монтаж кровельного покрытия на мембране должен выполняться обязательно с использованием обрешетки и контробрешетки. Высокое качество изделия Eurovent SILVER гарантирует его пользователям спокойствие, надежность, долговечность и здоровый климат в их доме.

поверхностная плотность около 96g/m2
паропроницаемость около 40 g/m2/24h
УФ-стабильность около 2 месяцев
коэффициент Sd около 1 m
водонепроницаемость W 2
размер рулона 1,5 m x 50 mb = 75 m2
поддон 75 рулонов
Достоинства

  • экстремальная устойчивость к разрыву!!!
  • проста и легка в монтаже
  • паропроницаемая
  • УФ-стабильна

Eurovent® SPECIAL 110evrovent-special
Гидроизоляционная пленка
Гидроизоляционная плёнка кладётся поверх утеплителя и образование конденсата происходит на её поверхности. Гидроизоляционная плёнка состоит из мельчайших мембран, её микропористая структура прекрасно удерживает воду и свободно пропускает воздух. Пары, из самого утеплителя легко проникают через её мембраны наружу и удаляются, вместе с осевшим на ней конденсатом с помощью системы подкровельной вентиляции.
Гидроизоляция Eurovent SPECIAL 110 – это трехслойная паропроницаемая кровельная пленка, предназначенная для использования в строительстве для скатных вентилируемых крыш непосредственно под кровельное покрытие. Состоит из верхнего и нижнего слоев полиэтиленовой пленки и внутреннего армирующего слоя из полипропиленовой сетки, который обеспечивает высокую устойчивость изделия к разрыву. Кровельная пленка Eurovent SPECIAL имеет имеет микроперфорацию по всей поверхности, которая имеет важное значение для паропроницаемости изделия. Eurovent SPECIAL содержит специальные стабилизирующие добавки, благодаря которым УФ-стабильность составляет 2 месяца, что дает запас времени для монтажа кровельного покрытия.
Пароизоляционная пленка
Пароизоляционная плёнка в работает по другому принципу. С внутренней стороны утеплитель контактирует с пространством жилого помещения. Тёплый воздух всегда поднимается вверх, содержащиеся в нём водяные пары могут проникнуть в утеплитель и намочить его. Пароизоляционная плёнка монтируется между утеплителем и внутренней отделкой интерьера мансардного этажа или потолком последнего жилого этажа дома (в случае обустройства холодного чердака). Её функция заключается в изоляции утеплителя от проникновения влажных паров из жилого помещения.Пароизоляция Eurovent SPECIAL 110 – это трехслойня пароизоляционная кровельная пленка, предназначенная для использования при утеплении и строительстве скатных кровель. Состоит из верхнего и нижнего слоев полиэтиленовой пленки иа внутреннего армирующего слоя из полипропиленовой сетки, который обеспечивает высокую устойчивость изделия к разрыву. Кровельная пароизоляция Eurovent SPECIAL не имеет микроперфорации по всей поверхности, которая имеет важное значение для паропроницаемости изделия. Eurovent SPECIAL содержит специальные стабилизирующие добавки, благодаря которым УФ-стабильность составляет 2 месяца, что дает запас времени для монтажа кровельного покрытия.
Область применения
Кровельная пленка Eurovent SPECIAL находит свое применение в качестве подкровельного покрытия скатных вентилируемых неутепленных крыш. Защищает мансарду во время кровельных работ, а по завершении кровельной системы – от влаги и атмосферной воды (дождь, снег, туман), задуваемой под кровельное покрытие. При использовании на утепленных крышах изделие нуждается в выполнении вентзазора размером не менее 5 см между пленкой и термоизоляцией (минеральная вата, стекловата, и т.п.), то есть пленка не должна непосредственно соприкасаться с термоизоляцией. Следует помнить о том, что подкровельные мембраны предназначены для изоляции скатных утепленных крыш, таким образом, монтаж термоизоляции мансарды должен быть проведен в минимальные сроки, что обеспечит эффективное функционирование кровельной системы. Монтаж кровельного покрытия на кровельной пленке следует выполнять обязательно с применением обрешетки и контробрешетки. Высокое качество изделия Eurovent SPECIAL гарантирует его пользователям спокойствие, надежность, долговечность и здоровый климат в их доме.

поверхностная плотность около 110g/m2
паропроницаемость около 40 g/m2/24h
УФ-стабильность около 2 месяцев
коэффициент Sd около 1 m
водонепроницаемость W 2
размер рулона 1,5 m x 50 mb = 75 m2
поддон 75 рулонов
Достоинства

  • проста и легка в монтаже
  • УФ-стабильна
  • паропроницаемая
  • устойчива к разрыву

eur.standart_alu

Eurovent® STANDARD ALU
Пароизоляционная алюминиевая пленка
Eurovent STANDARD ALU – это пароизоляционная пленка, предназначенная для использования в строительстве для образования слоев паронепроницаемой изоляции в конструкциях стен, крыш, мансард, перекрытий и полов. Состоит из верхнего и нижнего слоев полиэтиленовой пленки и внутреннего армирующего слоя из полипропиленовой сетки, который обеспечивает предельно высокую устойчивость изделия к разрыву и погодоустойчивость. Верхний полиэтиленовый слой покрыт алюминиевой фольгой, которая дает отблеск и позволяет отражать тепловое излучение.
Область применения
Пароизоляционная пленка Eurovent STANDARD ALU находит свое применение, прежде всего, в качестве изоляционного слоя, регулирующего уровень водяного пара в конструкциях стен, полов, мансард, крыш и перекрытий. Используется также в качестве изоляционного и звукового слоя для отделки полов, в частности, половых панелей. Высокое качество изделия Eurovent STANDARD ALU гарантирует его пользователям спокойствие, надежность, долговечность и здоровый климат в их доме.

поверхностная плотность около 110g/m2
паропроницаемость около 0,5 g/m2/24h
УФ-стабильность около 2 месяцев
коэффициент Sd около 100 m
водонепроницаемость W 2
температурная устойчивость -40°C до +95°C
размер рулона 1,5 m x 50 mb = 75 m2
поддон 75 рулонов
Достоинства

  • устойчива к разрыву
  • отражает тепловое излучение
  • пароизоляционная
  • гибка и проста в монтаже

Eurovent® SUPERNOVA
Кровельная мембрана
Eurovent SUPERNOVA – это трехслойная комбинированная кровельная мембрана с высокойeur.supernovaпаропропускной способностью, предназначенная для использования при строительстве скатных вентилируемых крыш. Состоит из трех слоев: 2 полипропиленовых нетканых полотен и внутренней функциональной полипропиленовой пленки, которая обеспечивает изделию высокую проницаемость водяного пара и одновременно водонепроницаемость. Eurovent SUPERNOVA обладает параметром водонепроницаемости на уровне свыше 3000 мм H2O, что имеет важное значение для долговечности и прочности изделия. Мембрана содержит также специальные добавки, придающие ей УФ-стабильность продолжительностью 4 месяца, благодаря чему остается запас времени для монтажа кровельного покрытия. Это экономное изделие.Область применения
Мембрана Eurovent SUPERNOVA находит свое применение в качестве подкровельного покрытия для скатных утепленных вентилируемых крыш. Не предназначена для использования на крышах со сплошной обрешеткой, на которых должны использоваться другие изделия, напр. Eurovent CLASSIC, Eurovent MAXI или Eurovent STRONG. Пригодна для использования при ремонте крыши и мансарды «по обратному принципу». Защищает мансарду во время кровельных работ, а по завершении кровельной системы защищает от влаги и атмосферной воды (дождь, снег, туман), задуваемой под кровельное покрытие. Изделие не нуждается в выполнении вентиляционного зазора между мембраной и термоизоляцией (минеральная, стеклянная вата, и т.п.), т.е. допустимо соприкосновение мембраны непосредственно с термоизоляцией. Следует помнить о том, что подкровельные мембраны предназначены для изоляции скатных утепленных крыш, таким образом, монтаж термоизоляции мансарды должен быть проведен в минимальные сроки, что обеспечит эффективное функционирование кровельной системы. Монтаж кровельного покрытия на мембране должен выполняться обязательно с использованием обрешетки и контробрешетки. Высокое качество изделия Eurovent SUPERNOVA гарантирует его пользователям спокойствие, надежность, долговечность и здоровый климат в их доме.

поверхностная плотность около 100g/m2
паропроницаемость около 3000 g/m2/24h
УФ-стабильность около 4 месяцев
коэффициент Sd около 0,02 m
водонепроницаемость W 2
размер рулона 1,5 m x 50 mb = 75 m2
поддон 40 рулон
Достоинства

  • экономна
  • проста и легка в монтаже
  • водонепроницаемая
  • высокой паропроницаемость

Eurovent® AKTIVАктивная пароизоляция
Eurovent AKTIV – это двухслойная активная пароизоляционная мембрана eur.activ с коэффициентом Sd >8м. Предназначена для использования в строительстве для изоляции мансарды от водяного пара, монтажной влаги, выделяющейся изнутри здания. Состоит из слоя полипропиленового нетканого полотна и функциональной пленки, обеспечивающей активный обмен водяного пара изнутри здания по направлению к мансарде, а также с мансарды к помещениям, при возникновении такой необходимости. «Умная» и активная пароизоляционная мембрана Eurovent AKTIV обладает переменной величиной Sd, чего не могут обеспечить обычные пароизоляционные пленки.
Область применения

Пароизоляционная мембрана Eurovent AKTIV находит свое применение в жилищном и промышленном строительстве в качестве пароизоляционного слоя, защищающего мансарду от проникновения в термоизоляцию излишков влаги изнутри помещения. Благодаря переменному коэффициенту Sd дает возможность отвода влаги из мансарды по направлению к термоизоляции, а также при избытках влаги в изоляции выводит ее по направлению к мансарде. «Умная» и активная мембрана Eurovent AKTIV предохраняет, в частности, от «эффекта полиэтиленового пакета», т.е. возникновения на мансарде в результате чрезмерной сырости грибков, плесени, а также предотвращает возникновение гнилостных процессов в конструкционной древесине. Высокое качество изделия Eurovent AKTIV гарантирует его пользователям спокойствие, надежность, долговечность и здоровый климат в их доме.

поверхностная плотность около 90g/m2
паропроницаемость около 5-8 g/m2/24h
УФ-стабильность около 4 месяцев
коэффициент Sd около 0,02 m
водонепроницаемость W 2
размер рулона 1,5 m x 50 mb = 75 m2
поддон 40 рулоно
Достоинства

  • активная пароизоляция
  • обладает прочностью на разрыв
  • проста и легка в монтажe

Eurovent® CLASSIC
Кровельная мембрана
Eurovent CLASSIC – это трехслойная комбинированная кровельная мембрана eur.classik с высокой паропропускной способностью, предназначенная для использования при строительстве скатных вентилируемых крыш и крыш со сплошной обрешеткой. Состоит из трех слоев: 2 полипропиленовых нетканых полотен и внутренней функциональной полипропиленовой пленки, которая обеспечивает изделию высокую проницаемость водяного пара и одновременно водонепроницаемость. Eurovent CLASSIC обладает параметром водонепроницаемости на уровне свыше 3000 мм H2O, что имеет важное значение для долговечности и прочности изделия. Мембрана содержит специальные добавки, придающие УФ-стабильность продолжительностью 4 месяца, что дает запас времени для монтажа кровельного покрытия. Это экономное изделие.
Область применения
Мембрана Eurovent CLASSIC находит свое применение в качестве подкровельного покрытия для скатных утепленных вентилируемых крыш, в том числе со сплошной обрешеткой. Пригодна для использования при ремонте крыши и мансарды «по обратному принципу». Защищает мансарду во время кровельных работ, а по завершении кровельной системы – от влаги и атмосферной воды (дождь, снег, туман), задуваемой под кровельное покрытие. Изделие не нуждается в выполнении вентзазора между мембраной и термоизоляцией (минеральная, стеклянная вата, и т.п.), т.е. допустимо соприкосновение мембраны непосредственно с термоизоляцией. Следует помнить о том, что подкровельные мембраны предназначены для изоляции скатных утепленных крыш, таким образом, монтаж термоизоляции мансарды должен быть проведен в минимальные сроки, что обеспечит эффективное функционирование кровельной системы. Монтаж кровельного покрытия на мембране должен выполняться обязательно с использованием обрешетки и контробрешетки. Высокое качество изделия Eurovent CLASSIC гарантирует его пользователям спокойствие, надежность, долговечность и здоровый климат в их доме.
Технические данные

поверхностная плотность около 110g/m2
паропроницаемость около 3000 g/m2/24h
УФ-стабильность около 4 месяцев
коэффициент Sd около 0,02 m
водонепроницаемость W 2
размер рулона 1,5 m x 50 mb = 75 m2
поддон 40 рулонов
Достоинства

  • проста и легка в монтаже
  • водонепроницаемая
  • с высокой паропроницаемостью
  • УФ-стабильна

Eurovent® WALL PROTECT
Ветроизоляционная мембрана
Eurovent WALL PROTECT – это однослойная ветроизоляционная мембрана с высокойeur.wall_protectпаропроницаемостью, предназначенная для использования в строительстве для изоляции от ветра, дождя и влаги стен жилых и промышленных зданий. Состоит из слоя УФ-стабильного полипропиленового холста, обеспечивает высокую пропускную способность водяного пара и ветроизоляцию. Мембрана Eurovent WALL PROTECT производится нескольких размеров (по ширине и длине), благодаря чему изделие можно подобрать к индивидуальным потребностям инвестора. Eurovent WALL PROTECT имеет специальные стабилизирующие добавки, благодаря которым УФ-стабильность изделия составляет 3 месяца.Область применения
Ветроизоляционная мембрана Eurovent WALL PROTECT находит свое применение в каркасном строительстве в качестве изоляции каркасных конструкций, в системах вентилируемых фасадов, домах из бруса, фасадах, выполненных по системе сайдинг, в конструкциях жилых домов и промышленных помещений. Изделие не нуждается в выполнении вентзазора между мембраной и термоизоляцией (минеральная, стеклянная вата, и т.п.), т.е. допустимо соприкосновение мембраны непосредственно с термоизоляцией. Изделие не должно использоваться на скатных утепленных крышах, на которых рекомендуется использование кровельных мембран Eurovent.
Высокое качество изделия Eurovent WALL PROTECT гарантирует его пользователям спокойствие, надежность, долговечность и здоровый климат в их доме.

поверхностная плотность около 100g/m2
паропроницаемость около 3000 g/m2/24h
УФ-стабильность около 4 месяцев
коэффициент Sd около 0,02 m
водонепроницаемость W 2
размер рулона 1,5 m x 50 mb = 75 m2
поддон 40 рулонов
Технические данные
Достоинства

  • проста и легка в монтаже
  • с высокой паропроницаемостью
  • УФ-стабильна
  • ветроизоляционная