Утепление фасадов в Минске

Утепление фасадов

В последние годы зимы в Беларуси становятся все более суровыми. Чем суровее зима, тем больше расходов на обогрев помещений. И чем хуже теплоизоляция дома, тем больше энергии нужно израсходовать на его обогрев. Высокое потребление энергии является большой нагрузкой для кошелька. В связи с этим становится актуальным утепление фасадов в Минске.

Стоимость работ на утепление фасадов в Минске

Стоимость работ зависит от сложности архитектуры строения и других факторов, а качество выполнения работ у нас от стоимости не зависит – оно всегда на высочайшем уровне!!!

Ориентировочная стоимость работ на 2023 году:

  • утепление фасада здания под ключ без дополнительных затрат – от 27 рублей за м.кв. стены (откосы считаются за м.п.), без учета стоимости материала.
  • утепление фасада квартиры под ключ с материалом – от 60 рублей за м.кв. стены, включая отделку откосов.
  • утепление фасадов “под ключ” с материалами –  (фасад отдельно/ откосы отдельно/ цоколь отдельно)  в среднем 15-30$ за 1м2
  • стоимость материалов для утепления – в среднем ориентировочно от 7 до 25$ за 1м2
  • утепление наружных стен фасадов квартиры “под ключ” со штукатуркой и окраской – средняя стоимость работ 25-40$ за 1м2 в зависимости от толщины и типа утеплителя, объема работ.

Также Мы рады предложить своим заказчикам материалы для утепления фасадов по оптовым ценам с доставкой до объекта!

Утепление фасадов в Минске снаружи

Про утепление дома снаружи начинают задумываться, как правило, осенью. Основные проблемные места – это окна и стены, ведь именно через них и теряется большая часть тепла. И если окна можно просто заклеить или поставить новые стеклопакеты, то со стенами все гораздо сложнее и вам не обойтись без помощи квалифицированных специалистов. Утепление фасадов снаружи пенопластом и минеральной ватой – эти работы специалисты компании Правильное утепление выполнят предельно аккуратно и быстро, независимо от того, придется ли иметь дело с одноэтажным загородным домом или с многоэтажкой.

Утепление дома необходимо тем, кто не хочет впустую тратить деньги на обогрев улицы зимой, и тем, кому важно, чтобы в летний зной в доме была приятная прохлада.

Утепление фасадов зданий – важный и ответственный этап работ, результат которого во многом зависит еще и от правильно выбранных материалов. Отдавайте предпочтение исключительно качественному и прошедшему все испытания утеплителю и поручайте работу только профессионалам с большим опытом. В противном случае велика вероятность, что все ваши усилия будут напрасны, а вы просто выбросите деньги на ветер. Заказывая утепление фасадов в Минске, обязательно убедитесь, что все работы осуществляются в соответствии с проектной документацией.

Теплоизоляция позволяет снизить расходы на отопление

Прекрасным проверенным нами решением для утепления старых и новых домов является дополнительное утепление стен по «Системе утепления Ceresit». Она заключается в закреплении специальным клеем термоизоляционных плит, защиты их поверхности полимерцементными составами, армированными специальной стеклянной сеткой и нанесении слоя декоративной штукатурки. Здания, утепленные таким способом, обеспечивают высокий уровень температурного комфорта в помещении, снижают расходы и выбросы в окружающую среду, а фасады при этом приобретают привлекательный индивидуальный выразительный вид. Эффективность данного метода теплоизоляции определяется рядом преимуществ к которым, в первую очередь, следует отнести:

  • эффективное повышение теплоизоляционной способности стен и устранение мостиков «холода»;
  • полное обновление фасада при сохранении его архитектурных форм;
  • небольшой вес, как правило, не влияющий на несущую способность конструкции здания;
  • возможность выравнивать стены в плоскости;
  • легкую приспосабливаемость теплоизоляционных плит к имеющимся архитектурным деталям фасада (карнизы, пилястры и т.п.)

Столь значительное снижение расходов на отопление является следствием радикального ограничения потерь тепла через стены домов. На рисунках 1 и 2 продемонстрирован этот эффект.

Утепление фасадов в Минске

Рис.1 Быстрые потери тепла сквозь не утепленную стену вызывают охлаждение ее внутренней поверхности

Утепление фасадов в Минске

Рис.2 Радикальное снижение потерь тепла сквозь утепленную стену с наружной стороны вызывает повышение температуры ее внутренней поверхности

На рис. 1 показано изменение температуры в не утепленной стене дома, когда внутри здания температура воздуха составляет +20°С, а снаружи стоит мороз –10°С. Как видно на рисунке, температура внутренней поверхности стены +10°C, т.е. она значительно ниже температуры, установившейся в помещении. Это вызывает ощутимое неприятное перемещение холодного воздуха по помещению, а расход энергии, необходимой для поддерживания высокой температуры в помещении, значительно увеличивается. В случае утепления стены (рис. 2), таких явлений нет, а разность температур воздуха в помещении и внутренней поверхности стены незначительная. В утепленной стене резкое падение температуры происходит в пределах термоизоляционной плиты.

Не утепленные наружные стены вызывают увеличение увлажнения и, как следствие, промерзание. Увлажненные места также могут быть очагами плесени. Объяснение этого явления является очень простым. Чем холоднее внутренние поверхности стен, потолков, оконных стекол и т.д., тем интенсивнее нужно обогревать помещение, чтобы условия пребывания в них были терпимыми. Очень теплый воздух содержит большее количество водяных паров. Вблизи охлажденных элементов здания, например, поверхности наружных стен, водяные пары конденсируются и появляется роса. На влажных поверхностях быстрее осаждается пыль и содержащиеся в воздухе споры плесневых грибков. Связующее вещество малярного покрытия, клеи, обои или материалы на основе древесины в такой ситуации становятся питательной средой для распространения плесени. Правильно подобранная и рассчитанная теплоизоляция наружных стен исключает конденсацию водяных паров как на внутренней поверхности стен, так и по всему их сечению.

Второй, не менее важной, особенностью является создание оптимальных условий эксплуатации утеплителя. Утеплитель полностью защищен от агрессивных атмосферных факторов и, учитывая то, что долговечность системы определяется сроком эксплуатации утеплителя, можно прогнозировать, что такие системы наиболее эффективны (фотография и термограмма приведены ниже).

Утепление фасадов в Минске.

Отсутствие мостиков холода

Суть любой системы утепления заключается в закреплении на поверхности стены слоя утеплителя – используются плиты как органические (пенополистирол), так и минеральные (базальтовые). Важной особенностью такой системы теплоизоляции является закрепление плит комбинированным способом – это клей плюс специальные дюбеля. Плиты закрепляются таким образом, что между ними практически отсутствуют стыки, за счет чего создается сплошная и равномерная теплоизоляционная оболочка без «мостиков холода».

Теоретический анализ и данные обследования различных систем теплоизоляции, полученные с использованием современных приборов, показал, что наиболее эффективными методами утепления дома являются те, с помощью которых возможно создать на фасаде здания сплошную равномерную теплоизоляционную оболочку, обеспечить оптимальные условия эксплуатации теплоизоляционного слоя (исключить доступ влаги, обеспечить клеевое и механическое закрепление, сохранить паропроницаемость и др.).

Долговечность и эксплуатационная надежность систем теплоизоляции напрямую зависит от количества «мостиков холода» теплоизоляционной оболочки, которые являются очагами интенсивного старения слоя утеплителя и преждевременного разрушения системы.

С учетом этих требований, а также учитывая технологические параметры, архитектурно-эстетические возможности, экономические показатели и др. свойства, система «скрепленной теплоизоляции» в наибольшей степени соответствует перечисленным критериям.

Хотите обновить фасад? Это прекрасный повод для совмещения «два в одном» – выполнить обновление фасада и утепление фасадов дома!

Если дом нуждается в обновлении снаружи, то следует одновременно с этим повысить термоизоляционные свойства стен. Тогда расходы на дополнительное утепление по методу «скрепленной системы теплоизоляции» будут значительно ниже, поскольку значительная часть затрат будет приходиться на отделку фасада.

Отделка фасада декоративной штукатуркой при утеплении фасадов

Нанесение декоративной штукатурки, казалось бы, простое занятие. Однако, декоративная штукатурка стен может по сложности отличаться в разы в зависимости от используемого материала. Отделка декоративной штукатуркой фасада – это, в большинстве своем, нанесение декоративной штукатурки короед, камушек или шуба. Есть конечно, и более интересные варианты исполнения. Отделка стен декоративной штукатуркой проводится как правило при положительных температурах. Мы считаем, что декоративная штукатурка дома, декоративная штукатурка фасада – это работа, требующая определенных знаний, а главное, навыков.

Декоративная штукатурка стоимость работ

Отделка декоративной штукатуркой как услуга выполняется нашей компанией на протяжении многих лет. Мастера по декоративной штукатурке имеют большой опыт обращения с различными материалами. Декоративная штукатурка  – работа, цена на которую зависит от имеющейся подготовки основания, и получения необходимой фактуры. В среднем, для фасада стоимость нанесения метра квадратного штукатурки типа короед или камешковая стоит 5$-6$.

Какими бы объёмами по изоляции не приходилось заниматься (утепление фасада загородного дома, утепление коттеджа, утепление фасада частного дома, утепление фасада многоэтажного здания, утепление фасада офисного или торгового центра), нужно знать, что только чёткое соблюдение технологии выполнения работ приведёт к достижению необходимого результата. Мы можем с уверенностью говорить, что за долгое время на рынке строительных услуг мы накопили достаточно опыта, чтобы обещать гарантированно лучший результат.

Есть вопрос? Позвоните нам
8 (044) 5 946-946

8 (029) 5-946-946