Рестораны и кафе

Ремонт и отделка ресторанов и кафе

На что мы прежде всего смотрим при выборе ресторана или бара, закусочной или кафе? Да-да, конечно, очень важно, чтобы кухня соответствовала гастрономическим привычкам, чтобы сервис был услужливым и ненавязчивым, а сама еда была приготовлена вкусно. Но обо всем этом мы узнаем уже потом, когда зайдем именно в это конкретное заведение и сядем за столик. После трапезы мы легко скажем, придем ли сюда снова или нет, но что определяет самое первое впечатление? Конечно, это интерьер. Ведь принимать пищу приятно в красивой обстановке, располагающей к расслаблению. Только представьте себе ресторан или кафе, в котором со стен осыпается штукатурка, а с потолка одиноко свисают лампочки без плафонов – согласились бы вы там обедать?

Но интерьер не только не должен отпугивать. Он должен привлекать. Посетители должны хотеть оказаться за витриной, среди уютных столиков или за барной стойкой. Они должны чувствовать себя как дома, расслабляться и ощущать комфорт. Только тогда они будут возвращаться к вам снова и снова, приводить друзей и знакомых, заказывать столики и снимать залы.

Таким образом, ремонт  кафе, ресторана или бара, это не только необходимость, это еще и отличный маркетинговый ход, который может превратить даже малоизвестное заведение в самое популярное место города.

От проекта до последнего гвоздя

Ремонт и отделка любого помещения всегда начинается с проекта. И тут вам никак не обойтись без помощи профессионального дизайнера, который поможет составить подробный план помещения. Сначала составляется лишь общий набросок в виде чертежа, на котором примерно указывается размещение столиков, барной стойки, кухни, подсобных помещений. Затем дизайнер изготавливает трехмерные модели помещений, которые позволят вам проработать будущий интерьер максимально подробно.

Прежде всего, необходимо определиться со стилем, в котором вы хотите выдержать ваш ресторан или бар. В свою очередь, стиль определяется целевой аудиторией, на которую рассчитано ваше заведение. Для пивного ресторана отлично подойдет атмосфера охотничьего домика, а ресторан, куда не пускают без галстука, должен блистать роскошью. Дизайнер посоветует вам выбор оптимального стилистического решения исходя из ваших потребностей, но окончательное решение все равно за вами. Не торопитесь, рассмотрит макеты, выполненные в разном стиле. Попробуйте поставить себя на место клиента и представьте, в каком интерьере он чувствовал бы себя наиболее комфортно. Кроме того, не забывайте: интерьер вашего заведения должен не только соответствовать ожиданиям посетителей, но и удивлять их. Если вы хотите, чтобы клиенты запомнили именно ваш ресторан или ваше кафе, то вам необходимо выделиться на фоне остальных заведений. И интерьер тут играет далеко не последнюю роль.

Согласитесь, даже просто оформить макет ресторана не так просто. Именно поэтому вам потребуются услуги профессионального дизайнера.

Когда проект отделки и ремонта вашего ресторана готов, наступает время составлять смету. Дизайнер сам подскажет, какие материалы необходимы для воплощения проекта. Ваша задача – прислушаться к совету профессионала. Попытки сэкономить на материале неизбежно приведут к потере клиентов, ведь дешевые и некачественные отделочные материалы в отделке говорят об отношении хозяина заведения к гостям. А возможны и вовсе нелицеприятные случаи: представьте, например, что ваш гость испачкается, прислонившись к стене. Выбирая качественные отделочные материалы, вы инвестируете в собственное заведение, делая его куда более привлекательным.

После того, как все приготовления закончены и проект ремонта составлен, время начинать работу. Важно, чтобы все работы производились профессионалами в точном соответствии с проектом. Именно это является гарантией того, что в результате вы получите то же самое, что и «на картинке». Во время работ должны соблюдаться все необходимые технические нормы и регламенты. При этом каждый лишний день ремонта – лишний день простоя вашего заведения. Совместить высокую скорость работы и безукоризненное качество могут только настоящие профессионалы.

К кому обратиться?

MAXIOMA-STROY оказывает весь спектр услуг по отделке и ремонту ресторанов, баров, кафе и закусочных. Мы имеем большой опыт работы в этой области, что является гарантией качества всех видов работ. Наша компания работает по принципу «одного окна»: вам достаточно лишь обратиться к нам, и все дальнейшие проблемы по ремонту и отделки мы возьмем на себя. При этом мы гарантируем высочайший уровень качества, минимальные сроки и низкие цены. Как это возможно? Все очень просто. У нас работают только профессионалы, которые знают и любят свое дело. Мы используем отделочные материалы из нашего гипермаркета, а это означает, что мы полностью отвечаем за качество смонтированных материалов. Наши высококлассные дизайнеры составят для вас оригинальный проект интерьера, который сделает ваш ресторан исключительным и неповторимым.